О, Мельпомена!

Уже много веков театр радует, удивляет и восхищает зрителей. С историей и развитием древнего сценического искусства познакомились третьекурсники колледжа современных технологий переработки и бизнеса во Всемирный день театра.
Проводником в этот особенный и удивительный мир стала для них театральная энциклопедия «В гостях у Мельпомены». Студенты узнали о том, как назывались сценические подмостки в древности, какие представления на них разыгрывались, и что олицетворяли маски, в которых выступали актеры.
Участникам мероприятия назвали имена античных драматургов, а о творчестве таких известных авторов, как У. Шекспир, Л. де Вега, Д.И. Фонвизин напомнили им фрагменты из телеспектаклей.
Отдельная страница энциклопедии была посвящена становлению и традициям Пензенского областного драматического театра. Сотрудник библиотеки рассказал о первой его постановке, с которой принято вести отсчет театральным сезонам, об уникальности нашего храма искусств и о людях, прославивших своим талантом Сурскую столицу.

Категория: 

Поделиться