Открылась Неделя детской книги

На весенних каникулах юные читатели библиотеки присоединились к традиционной Неделе детской книги. Она открылась 27 марта, во Всемирный день театра, интерактивным спектаклем «Большая маленькая девочка».
Постановку по одноименному произведению популярной детской писательницы Марии Бершадской посмотрели ученики средней школы им. А. М. Кижеватова. Зрители с большим интересом следили за событиями, происходящими на импровизированной сцене, и с удивлением наблюдали, как на их глазах герои книги буквально оживали в картонных фигурках, превращая историю о девочке Жене в увлекательное театрализованное представление. Картину сценического действа гармонично дополняли игровые моменты, которые позволили детям стать непосредственными участниками спектакля.
На мастер-классе школьники выполнили поделку по мотивам книги, а во время экскурсии по библиотеке познакомились с необычными детскими изданиями научно-популярной литературы.
Особому виду театрального представления было посвящено виртуальное путешествие «Кукольный театр – детям», которое совершили учащиеся гимназии №6. Они узнали много интересного об истории кукольного театра в России, его особенностях и уникальных «артистах».
В рамках Недели также прошел день любимой книги «По страницам детства» и была организована встреча в библиокафе «Вкусные истории» для учащихся средних школ №68 и №9.

Категория: 

Поделиться