От Пензы до Заполярья

Большим и дружным коллективом посетили библиотеку ученики 5-8 классов средней школы №78. С их участием были проведены различные познавательные мероприятия, которые позволили подросткам больше узнать об истории малой родины и своей страны.
Совершив виртуальное путешествие «Кругом родные все места», школьники побывали в музеях-усадьбах А.Н. Радищева и В.Г. Белинского, в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» и доме-музее А.И. Куприна. О промыслах местных умельцев им рассказали во время экскурса в историю «Мастера земли Пензенской». А из экспедиции в Заполярье «В краю северного сияния» юные путешественники почерпнули много интересных сведений о том, как осваивались арктические территории России.
Сотрудники библиотеки познакомили читателей с творчеством современной писательницы Нины Дашевской, чьи произведения посвящены подрастающему поколению, и представили сборник ее рассказов «Около музыки». А с автором книг об истории, нашим земляком Вячеславом Шпаковским ребятам довелось пообщаться лично и задать ему интересующие вопросы.

Категория: 

Поделиться