Невыдуманная история

Термин «нон-фикшн» буквально переводится как «не вымысел». Под этим понятием подразумевается нехудожественная литература, в которой нет вымышленных событий или персонажей. Удивительно, сколь велико разнообразие направлений, которые включает в себя этот вид литературы! Документальная проза, публицистика, научно-популярная и прикладная литература, мемуары и биографии известных людей – всё это вы сможете найти на выставке «В жанре нон-фикшн», открывшейся в библиотеке.
Издания, которые на ней представлены, знакомят с биографиями великих мыслителей и их идеями, раскрывают тайны профессионального мастерства в различных областях деятельности. Также экспозицию составляют документальные сборники, созданные на основе редких архивных источников, и популярная литература, посвященная разнообразным аспектам современной жизни.
Отдельного внимания заслуживают книги об истории развития не только российской, но и мировой политической и правовой мысли, о становлении нашего современного государства и общества.
Выставка «В жанре нон-фикшн» будет работать в библиотеке до 23 марта.

Категория: 

Поделиться