Уважаемые читатели!

С целью поддержки и развития культурного наследия России 2024 год провозглашен годом Российской культуры и искусства. Журнал « Юный художник» принимает непосредственное участие в привлечении внимания к национальным традициям и достижениям в области искусства. На его страницах вы найдете актуальные статьи искусствоведов, историков, а также практикующих педагогов, известных и начинающих художников. Сегодня в рубрике «В мире периодики» представляем вам первый номер издания.
Юный художник. - 2024. - № 1.
В нем вы откроете для себя удивительный мир художников разных эпох: Николая Рериха, выдающегося мастера конца 19 начала 20 веков, скульптора с мировым именем Зураба Церетели, который отмечает в этом году свой юбилей, и Алины Хоняк, современного молодого художника из Чувашии.
Причудливому сплетению судеб и дружбе двух самородков посвящена статья «Горький и Шаляпин - духовное единство».
В рубрике «Города России» представлен Суздаль, со своей 1000 – летней историей.
Кроме того, вы познакомитесь с Палехской лаковой миниатюрой, с искусством ленинградских мастеров фарфора, с народными художественными промыслами по изготовлению Клинских стеклянных елочных украшений. А если пожелаете заняться творчеством, то вам расскажут, как выполнить в технике текстильного коллажа образ русской женщины в народном костюме.
Ждем вас в Группе молодежного чтения «Вектор»!

Категория: 

Поделиться