Просто о главном

Дорогие друзья! Группа молодежного чтения «Вектор» предлагает вашему вниманию новый роман одного из крупнейших англоязычных писателей современности, номинанта премии Booker 2022 Энн Тайлер.
 
Тайлер, Э. Рыжик на обочине / Э. Тайлер. – Москва : Фантом Пресс, 2022. – 256 с. – Текст : непосредственный.

Майка Мортимер – педант и человек привычки, много лет живущий по определенному расписанию, которому неукоснительно следует. К сорока с лишним годам так и не женился, предпочитая одиночество и строгий порядок. 
Он самозанятый технарь, звезд с неба не хватает, чинит компьютеры старым леди, и жизнь его относительно устроена, спокойна и комфортна. Есть только одно но… Почему-то каждый раз, пробегая мимо пожарного гидранта, он принимает его за  рыжеволосого мальчика.
Что это за странный обман зрения? Может быть, у Майки что-то случилось с глазами? Или это подсознание подает сигнал, что на самом деле Майка хочет семью и ребенка.
Однажды на пороге его дома появляется подросток, утверждающий, что он его сын. И с тех пор упорядоченная жизнь героя меняется бесповоротно.
Роман Энн Тайлер – это история, в которой сочетается мягкий юмор и тепло, льющееся со страниц книги. История о том, что всегда можно по-новому увидеть такой знакомый и привычный мир, и никогда не поздно переосмыслить свою жизнь и попытаться что-то исправить.
 

Категория: 

Поделиться