История, которая вас согреет

Дорогие друзья, группа молодежного чтения «Вектор» предлагает вашему вниманию удивительную историю, которая растопит даже ледяное сердце, подарит ощущение чуда и хорошее настроение.

Прайор, Х. Как пингвины спасли Веронику / Х. Прайор. – Москва : Издательство АСТ, 2022. – 384 с. – Текст : непосредственный.

Веронике Маккриди восемьдесят шесть лет, она очень богата и абсолютно одинока. Она считает слезы признаком слабости, не любит людей и живет по раз и навсегда заведенным правилам, однако чувствует в глубине души лишь пустоту. Кому оставить дом с двенадцатью спальнями, сад и состояние? Наследников у старой леди нет. Однажды, посмотрев документальный фильм о пингвинах, Вероника решается изменить свою жизнь и отправляется на антарктическую исследовательскую базу, чтобы заняться спасением пингвинов.
Удивительно, но эти неуклюжие и милые птицы растопят сердце суровой Вероники и вернут смысл в её жизнь.
Читатель узнает  тайну личного дневника пожилой дамы, который она ведет с раннего детства. Он откроет главный её жизненный секрет и станет понятно, почему Вероника вечно ворчит, никому не верит и никогда не плачет.
Эта история о людях и пингвинах, о взрослении и  жестокости, о доброте, дружбе и любви, а еще о  бесстрашии начать все с чистого листа, даже если вы разменяли девятый десяток.
 

Категория: 

Поделиться