Там, на неведомых дорожках… (Славянская мифология в новом прочтении) 

Дорогие друзья, группа молодежного чтения «Вектор» предлагает вашему вниманию удивительный проект «Сказки старой Руси», созданный писателем и художником Романом Папсуевым. Переосмыслив на современный лад образы классических персонажей славянского фольклора и былинного эпоса, он создал собственный сказочный мир и в соавторстве с Верой Камшой, Татьяной Андрущенко, Александром Давыдовым, Еленой Толоконниковой выпустил несколько артбуков и сборников рассказов.

Битва за Лукоморье. Книга 1 / Р. Папсуев, В. Камша и др. – Москва : Эксмо, 2022. – 416 с. – Текст : непосредственный.

 

Битва за Лукоморье. Книга 2 / Р. Папсуев, В. Камша и др. – Москва : Эксмо, 2022. – 416 с. – Текст : непосредственный.

Велико разнообразие миров – больших и малых, тёмных и светлых. Один из них – Белосветье – древний мир, полный дивных чудес. Раскинулась в нём привольно земля богатая – Славия, посреди нее – великая Русь, а вокруг – царства-королевства Золотой Цепи, именуемые в народе тридевятыми.
Да вот беда – сгущаются над мирной и благополучной Славией тучи, собирается в тёмных лесах кровожадная нечисть, а коварный враг уже замыслил войну…
Вызов распоясавшейся нечисти бросает Алёша; Добрыня Никитич пытается не допустить войны; опасные приключения ждут Садко и его команду…
Поначалу разрозненные рассказы сборников постепенно соединяются в общий сюжет, который дополняется от истории к истории.

Категория: 

Поделиться