Тайна книжного шкафа 

Открывая книгу, мы каждый раз отправляемся в удивительное путешествие по ее страницам: сменяются города и страны, герои оживают, а события будто бы происходят на самом деле…
Эту удивительно простую, но в тоже время волшебную тайну и хранит книжный шкаф. 
Раскрыть его секрет смогли юные участники третьего Книжного пикника. Во время увлекательной интерактивной игры они отправились «исследовать» тематические локации, стилизованные под разные литературные жанры, а также собирать ключи от таинственной двери шкафа. 
«Превратившись» в сыщиков, дети раскрыли преступление в Детективном агентстве, потренировались в стихосложении и вспомнили имена известных поэтов, посетив Академию рифмологии, а с помощью «волшебного» игрального кубика «создали» уникальное фантастическое существо в Корпорации «Фэнтези». Занимательная настольная игротека и литературная викторина были приготовлены для них в Городе Сказок, а веселые активные игры - на Острове Приключений. 
Пикниковцы оказались удивительно храбрыми: никто не пропустил посещение Лаборатории ужасов, а с удовольствием послушали литературные «страшилки» и даже создали по их мотивам необыкновенные поделки.
Собрав все ключи, ребята с трепетом ждали разгадки тайны… Двери книжного шкафа «открылись», и… увлекательная история «ожила». Перед ними предстал книжный иммерсивный театр, и каждый стал его участником.
Желаем и вам открыть свою книгу и погрузиться в удивительный мир чтения! Ждем вас в библиотеке!

Категория: 

Поделиться