Главная достопримечательность столицы нашей Родины

Почему Москву называют белокаменной и что является её главной достопримечательностью, узнали учащиеся школы № 51 – дети с ограниченными возможностями здоровья – во время библиотечного урока «Московский Кремль – сердце России».
Сотрудник библиотеки пригласила школьников на виртуальную экскурсию и рассказала легенду об основании столицы нашей Родины и историю её становления. А затем ребята «прошлись» по центральной московской площади и познакомились с её достопримечательностями.
Неизменными помощниками на протяжении всей экскурсии были, конечно же, книги. Главным гидом стало посвященное истории города необычное издание «Наша древняя столица», в основу которого легла одноименная поэма Натальи Кончаловской. Яркие иллюстрации, выполненные талантливой художницей Надеждой Орловой, и объёмные конструкции книги представили взору мальчишек и девчонок ожившие картины из прошлого Москвы. А прилагаемый к комплекту «Волшебный карандаш», читающий стихи и воспроизводящий музыку, позволил им прослушать отрывки из поэмы. 
«Вернувшись» из увлекательного путешествия, юные читатели с удовольствием выполнили занимательные задания и успешно продемонстрировали полученные знания.

Категория: 

Поделиться