Сибиряки осваивают новый вид фитнеса

«Чтобы стать гибкими и подтянутыми, любители фитнеса из Новосибирска берут пример с крабов, скорпионов, шимпанзе и другой живности. В городе набирает популярность Animal flow – сравнительно новый вид функциональных упражнений, основанных на имитации движений животных. Со стороны это может показаться какой-то веселой игрой, родом из детства, но за кажущейся простотой стоит серьезное мышечное напряжение», - пишет «Российская газета».
Движения, как правило, плавные, неторопливые, что позволяет особым образом прорабатывать мышцы. Всё это требует больших усилий, по словам любителей «звериного фитнеса», но система занятий продумана до мелочей, начиная с самых простых элементов для новичков.
Поначалу это статичные позиции и простые движения. Постепенно к ним добавляются элементы плавного перехода из одного положения в другое, и возникает тот самый «flow» – поток красивых, грациозных перемещений, подражающих дикой природе. Одна из главных особенностей – полное отсутствие оборудования: не нужны ни тренажеры, ни гантели. Максимум – коврик для занятий.
По материалам зарубежной прессы и Интернета.
Подготовила Лариса Насонова

Насонова, Л. Сибиряки осваивают новый вид фитнеса / Л. Насонова.- Текст : непосредственный // Физкультура и спорт. - 2021.- № 5.- С.4.
 

Категория: 

Поделиться