Учимся делать безопасное селфи

В жизни всегда есть место интересным событиям и встречам, которые хочется запечатлеть на фотокамеру и надолго сохранить о них память. Если раньше для того, чтобы сделать снимок, необходим был фотоаппарат, то сегодня, с появлением смартфонов, возможность запечатлеть незабываемые мгновения есть почти у каждого. 
Все более популярным становится создание автопортретов, а молодежь готова делать селфи ежеминутно в любом удобном месте и в любой час. Но погоня за оригинальными снимками представляют и большую опасность для их авторов.
О чрезмерном увлечении селфи и об опасностях, подстерегающих человека в погоне за «экстремальными» снимками, библиотекарь беседовала со студентами колледжа транспортных технологий во время откровенного разговора «Селфи «БОЛЬШОГО» момента». Все согласились с тем, что не стоит увлекаться селфи: ведь сделанные снимки – это чаще всего просто самолюбование и желание понравиться другим. Все яркое и необыкновенное можно запечатлеть и с помощью обычных фотографий! А для тех, кто чрезмерно увлечен съемками на смартфоны, студенты составили памятку «Делай безопасное селфи!»

Категория: 

Поделиться