Арт-хобби

Рисуем весенние цветы

Друзья!
Вот и закончилось календарное время морозной барыни-Зимы, в свои права вступила юная красавица-ВЕСНА. Согревая землю солнечными лучами, она быстро превращает снежное приданое в бегущие ручьи, дополняя радостную картину природного преображения щебетанием птиц и звонкой капелью. Весна дарит первые цветы и желание творить.
Приглашаем вас вдохновиться и создать удивительные открытки с изображением нежной и прекрасной мимозы.
Удачи!

Рисуем зверюшек за 30 секунд

Вы любите рисовать, но у вас ничего не получается? Тогда советуем вам обратиться к книге известного российского писателя и художника Павла Линицкого.
С помощью его рекомендации вы освоите технику рисования и за считанные секунды сможете создавать изображения любых животных. Стоит только взять листок бумаги, ручку или карандаш и просто повторить все действия за автором.
Вперёд!

Линицкий, П. Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд / Павел Линицкий. – Санкт-Петербург, 2022. – 61 с.: ил. – Текст: непосредственный.
 

Пластилиновая Баба-Яга

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве за огненной рекой на опушке леса в избушке на курьих ножках живет Баба-Яга - самая известная колдунья в русском фольклоре. 
В зависимости от настроения она может быть как милой хозяйкой леса, заботящейся о зверях, птицах и путниках, так и взбалмошной ведьмой, которая похищает детей и сажает их на лопату, чтобы зажарить в печи. 
Эту старушку знают все! И стар и млад!
Если не боишься её колдовских чар, то приглашаем тебя смастерить Ягусеньку из пластилина.
Удачи!
 

Отправляемся в палеонтологическую экспедицию… на кухню!

Люди не всегда жили на Земле. До появления человечества миллионы лет планетой правили древние рептилии – динозавры, морские ящеры, крокодилы, летающие птерозавры. Крошечные и гигантские эти невероятные существа до сих пор остаются загадкой, разгадать которую пытаются палеонтологи.  
Предлагаем тебе, дорогой друг, стать настоящим профессионалом-палеонтологом. Но чтобы заняться раскопками и исследованиями, сначала нужно отправиться… на кухню и создать «окаменелости»! Как это сделать, подскажет статья из «Классного журнала»:

Кукла – первая среди игрушек

Издавна на Руси кукла была традиционной игрушкой. Как она выглядела? Из каких материалов её делали? Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти, став участником мастер-класса «Кукла из бабушкиного сундука» на библиотечном канале в YouTube.
Под руководством библиотечного специалиста вы сможете изготовить из природных и подручных материалов свою маленькую нитяную куколку «Мартиничку», которая станет вашим оберегом.

Страницы

Subscribe to RSS - Арт-хобби