Зима – лучшее время для начала занятий спортом

Результаты анализа статистического наблюдения за населением гласят, что спортом занимаются около 50% россиян. Соответственно, около половины жителей страны всё еще не нашли интерес в регулярных занятиях спортом. Начать свою спортивную жизнь можно в любое время года, однако существуют пять важных причин, почему это лучше сделать зимой.
Причина № 1: замечательная возможность укрепить иммунитет за счет физических нагрузок на свежем воздухе и закаливания.
Причина № 2: прекрасный шанс без спешки и вреда для здоровья подготовить фигуру к летнему сезону.
Причина № 3: тренировки улучшают настроение, сон, память, спасают от сезонной депрессии, которой так подвержены люди в холодное время года.
Причина № 4: физическая активность в это время года развивает способность тренироваться в любых, даже в экстремальных, условиях и выработать в себе новые качества, важные для спорта и жизни.
Причина № 5: масса возможностей насладиться зимними играми и видами спорта.
Словом, зима – прекрасное время получить максимум положительных эмоций от состояния своего организма, внешнего вида, здоровья, общего тонуса и самочувствия. Начиная свою спортивную детальность зимой, можно насладиться многими позитивными моментами, которые окружают нас и помогают поддерживать здоровье в полном порядке. Только важно помнить: отправляясь на прогулку в студеную пору, надевайте на себя подходящую случаю одежду и обувь. И во всем соблюдайте меру. 

Тобилко, И. Зима – лучшее время для начала занятий спортом / И. Тобилко. – Текст : непосредственный // Физкультура и спорт. – 2022. – № 12. – С. 9-11. 

Категория: 

Поделиться