Неизвестным защитникам Родины посвящается…

3 декабря в России чествуют тех воинов, сражавшихся за Родину, чьи имена остались только в памяти их близких родственников. С 2014 года в нашей стране учрежден День Неизвестного Солдата.
В его преддверии сотрудники библиотеки пригласили воспитанников детского сада «Спутник» и третьеклассников школы № 47 в виртуальные путешествия «Известные памятники неизвестным героям».
Дети познакомились с историями создания мемориальных комплексов «Могила Неизвестного Солдата» в Москве и «Героям Сталинградской битвы» в Волгограде.
Слушая рассказ С. Алексеева «Брестская крепость», они «побывали» в крепости-герое, а увидев «Памятник подвигу ленинградцев в трагические дни блокады», по особому восприняли чтение фрагментов повести Е. Верейской «Три девочки».
После онлайн-экскурсий к монументам воинской славы ребята отметили на карте места доблестных сражений, навечно вписанных в героическую летопись нашей страны, и мысленно поблагодарили всех известных и безымянных защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

Категория: 

Поделиться