Всей семьей - в библиотеку!

Чтение родителей совместно с детьми – это хорошая традиция, являющаяся эффективным средством укрепления семьи.
Для её возрождения в библиотеке продолжается работа по авторской программе «Читаем с мамой, читаем сами», участниками которой являются дошкольники (воспитанники МБДОУ д/с № 8 и филиала «Непоседы» МБДОУ д/с № 149) и их родители.
На ноябрьских занятиях они познакомились с некоторыми детскими художественными произведениями. Так, в литературной гостиной «Затейник и фантазер Николай Носов» им рассказали о жизни и творчестве этого замечательного детского писателя, прочитали несколько его произведений, а во время библиотура по «Сказочной карте России» прозвучали известные русские народные сказки и состоялось «общение» с некоторыми волшебными героями.
В воскресные выходные самые активные семьи, посетив библиотечную мастерскую Карандаша и Самоделкина, освоили техники бумажной аппликации и старинной мезенской росписи, а потом создали очень яркие работы, которые будут отличным украшением семейной полки творчества.
Дальнейшее знакомство с книгами российских и зарубежных авторов дети и взрослые продолжат самостоятельно. В этом им помогут литературные подборки из «Рюкзачка маленького читателя» и передвижные библиотеки, работающие на территории дошкольных учреждений.

Категория: 

Поделиться