Итоги областного конкурса библиотечных мероприятий «Через книгу – к нравственности»

В библиотеке для детей и юношества подведены итоги областного конкурса библиотечных мероприятий «Через книгу – к нравственности», цель которого – активизация и систематизация работы библиотек региона по продвижению чтения качественной детской литературы.
Конкурс проводился с 1 мая по 30 октября 2022 года. В нем приняли участие библиотечные специалисты из 17 муниципальных образований региона. На суд жюри были представлены авторские сценарии мероприятий, направленных на формирование нравственных ценностей у подрастающего поколения.
Оргкомитет отметил профессиональный выбор художественных произведений с морально-этической проблематикой, креативные идеи библиотекарей, использование ими современных технологий работы с художественным текстом. 

Лауреатами конкурса стали:

- в номинации «Лучший сценарий библиотечного мероприятия для детей»:

– Кравцева Мария Евгеньевна, библиотекарь структурного подразделения МУК «Центральная межпоселенческая библиотека Нижнеломовского района Пензенской области» с. Большие Хутора;

- в номинации «Лучший сценарий библиотечного мероприятия для подростков»:

- Кочнева Ольга Васильевна, методист по работе с детьми детского отделения МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека Камешкирского района Пензенской области».

Награждение победителей состоится в библиотеке для детей и юношества 14 декабря на областном семинаре «Создание информационного пространства библиотек: модель развития».

Категория: 

Поделиться