Читаем книги о знаменитых людях

Биографии выдающихся людей позволяют нам понять, как они стали великими, дают возможность почерпнуть жизненную и профессиональную мудрость, вдохновляют нас не отступать перед трудностями, а идти навстречу своей мечте. 
Участникам библиотечного часа «Встречи у книжной полки» были представлены интересные истории о жизни знаменитых личностей. Известная мемуаристка Нина Берберова в книге «Чайковский. История одинокой жизни» очень тактично рассказала о судьбе великого русского композитора, создав портрет живого человека. 
Новозеландская писательница Сюзан Нейпир попыталась взглянуть на произведения величайшего аниматора в мире Хаяо Миядзаки через призму его биографии (книга «Волшебные миры Хаяо Миядзаки»). И это ей удалось! 
Автобиография Харуки Мураками «Писатель как профессия» построена в форме бесед автора с читателями и коллегами: во многом она ориентирована именно на начинающих писателей. 
Для всех, кто обожает комиксы, биография историка культуры Боба Батчелора «Стэн Ли. Создатель великой вселенной Marvel» - знаковая книга. Шаг за шагом автор знакомит с Мастером, который перевернул индустрию комиксов и кино. 
А произведение лауреата Пулитцеровской премии Дэвида Маккаллоу «Братья Райт: Люди, которые научили мир летать» - это история невероятного упорства и таланта, которые почти неизбежно конвертируются в успех.
Все эти книги способны поддержать в трудную минуту и вдохновить на новые шаги к достижению цели.

Категория: 

Поделиться