Моя любимая бабуля

Здравствуйте, друзья!
Сегодня представляем вам трогательную и немного смешную историю о бабушках. Почему о них? Да, потому что бабушки – это самые мудрые и добрые люди, которые любят своих внуков так, как никто другой. Они всегда выслушают, помогут, воодушевят, вкусно накормят и подарят теплые воспоминания. И у каждого человека есть особое имя для своей любимой бабушки: бабулечка, бабуля, бабусик… 
А все ли бабушки одинаковы? Ответ на этот вопрос вы найдете вместе с героями книги.

Маркелова, Н. Такие разные бабушки: непридуманные школьные истории / Н. Маркелова. – Москва: Издательский Дом Мещерякова, 2021, - 27 с.: ил. – Текст: непосредственный.
 
Однажды первоклассники получили от учительницы задание подготовить рассказ о своих бабушках. А все потому, что их одноклассница Леночка сказала, что, когда вырастет, хочет стать… бабушкой! И ребята решили проследить за своими бабулями и узнать, все ли они одинаковые. Когда после выходных школьники собрались в классе и стали делиться своими рассказами, то сколько же интересных историй услышали в этот день: о бабушке актрисе, об олимпийской чемпионке, о цветоводе… Оказалось, что каждая бабушка уникальна! И неважно, профессор она или обычная домохозяйка!
А какие бабушки у вас?
Поделиться своими историями и поближе познакомиться с этой книгой вы сможете в детском центре воспитания и развития «Почитайка».

Категория: 

Поделиться