Северная история Тришки

Уважаемые читатели, приглашаем вас отправиться на Север России. «Бескрайний, просторный, холодный и одновременно теплый», - так описывает его в своей книге «Тришка на Севере» современный российский писатель Михаил Самарский.

Самарский, М. Тришка на Севере / М. Самарский. - Москва : АСТ , 2019. - 254 с. – Текст: непосредственный

Тришка (или Трисон) - лабрадор-поводырь, герой замечательной серии «Радуга для друга», включающей уже более 10 произведений автора. Опытный и сообразительный пёс всегда придумает, как помочь хозяину и спасти от бед всех, кому нужна выручка. Вместе с собакой вы сможете побывать в самых разных уголках света. И в этот раз вас ждёт путешествие на Чукотку…
Там, в этом королевстве снега и льда, Тришка поучаствует в гонках на  собачьих упряжках, побывает в яранге в гостях у чукчей, спасёт от гибели белого медвежонка и, конечно, увидит потрясающей красоты северное сияние, от которого невозможно отвести взгляд. 
Быстрая смена увлекательных событий захватывает и дарит море положительных эмоций. Замечательной особенностью этой книги является ещё и то, что её можно читать не только для удовольствия, но и для пополнения знаний. В тексте автор постоянно приводит интересные факты о тех местах, где происходят события истории.

Книга уже ждет вас в центре досуга и творчества «ПОЗНАВАЙка».

Категория: 

Поделиться