Итоги VII областного библиотечного марафона «Скажи жизни – «ДА!»

В библиотеке для детей и юношества подведены итоги VII Областного марафона «Скажи жизни «ДА!», цель которого - активизация работы библиотек региона по приобщению подрастающего поколения к здоровому образу жизни.
Марафон проходил с 1 июня по 16 августа 2021 года. В нем приняли участие все библиотеки муниципальных образований региона.
Благодаря профессионализму, творческой активности специалистов муниципальных библиотек более 20 000 мальчишек и девчонок активно и с пользой провели дни летних каникул. Для них были организованы разнообразные по форме и жанру мероприятия – спортивные праздники, конкурсы, диспуты, флешмобы, акции, встречи с интересными людьми и, конечно же, обзоры красочных и увлекательных книг.
Сотрудники библиотек продемонстрировали творческий подход к проведению массовых мероприятий и к использованию инновационных форм работы по пропаганде здорового образа жизни.
При оценке отчетов о марафоне учитывались систематичность и планомерность работы, охват различных читательских категорий, количество мероприятий в онлайн и офлайн форматах, разнообразие и новизна их форм.

По итогам проведения марафона определены имена победителей:

1 место – Авдеева Ирина Александровна, библиотекарь Серманской сельской библиотеки МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека» Никольского района Пензенской области;

2 место – Кочнева Ольга Васильевна, методист по работе с детьми детского отделения МБУК «МЦРБ Камешкирского района Пензенской области»;

3 место - Салагина Ольга Петровна, библиотекарь Сытинской сельской библиотеки МБУК «МЦРБ имени Т.З. Семушкина Лунинского района Пензенской области».

Победители будут награждены электронными дипломами. 

Категория: 

Поделиться