Игра на барабанах – новый вид фитнеса

Россиянка Екатерина Давыдова придумала и запатентовала новый вид фитнеса – басенджи воркаут (basenji workout). Это полноценная функциональная тренировка… на барабанах с утяжеленными барабанными палочками в руках. Конечно, используются не те барабаны, на которых играют музыканты, а специальные платформы-коробки, имитирующие звук барабана, когда кто-то на них тренируется под ритмичную музыку.
Басенджи воркаут имеет сходство со степ-аэробикой. Основное отличие заключается в том, что некоторые элементы программы участники в буквальном смысле выстукивают барабанными палочками. Тренировки укрепляют мышцы, способствуют выбросу негативных эмоций, развивают такие качества, как ловкость, выносливость, скорость, чувство равновесия и ритма. И еще один плюс: басенджи воркаут напоминает азартную игру, во время которой человек не задумывается о том, как высоко он поднял ногу, как низко присел или сколько раз подпрыгнул. Физическая нагрузка здесь как бы служит фоном, а внимание полностью вовлечено в процесс игры на барабанах.
Продолжительность такой тренировки 40-50 минут. За одно занятие можно «выстукать» более 700 калорий, двух-трех занятий в неделю будет достаточно для поддержания хорошей физической формы.
Насонова, Л. Игра на барабанах – новый вид фитнеса / Л. Насонова.- Текст : непосредственный // Физкультура и спорт. - 2020.- № 7.- С.4-5.

Категория: 

Поделиться