ЗОЖ для малышей

Всемирная организация здравоохранения опубликовала первое руководство по физической активности, питанию и сну для детей младшего школьного возраста (до 5 лет). Руководство основано на систематическом обзоре научных данных в опубликованных исследованиях.
Эксперты рекомендуют детям до года различные виды физической активности несколько раз в день, включая игру на полу и минимум 30 минут лежа на животе. Кроме того, ребенку этого возраста не следует находиться в сидячем положении более часа подряд. 
Детям от одного года до двух лет рекомендуются различные физические нагрузки общей продолжительностью не менее 3 часов в день. Проводить время перед экраном телевизора годовалым детям не рекомендуется, а детям двух лет – ограничить просмотр одним часом в день. Качественного сна, включая дневной, малышам этого возраста необходимо 11-14 часов.
Детям старше трех лет рекомендуется как минимум час физических нагрузок средней или высокой интенсивности (игры на открытом воздухе, требующие бега или прыжков).

ВОЗ выпустила рекомендации по здоровому образу жизни для малышей. - Текст : непосредственный // Будь здоров.- 2019.- № 7.- С. 76-77.

Категория: 

Поделиться