Йога и правильное освещение обеспечат остроту зрения

Ученые из компании Signify решили выяснить, как часто используется качественное освещение, чтобы обеспечить зрению максимальный комфорт и защиту. Для этого было проведено исследование, в котором приняли участие 8000 человек из 11 стран: Китая, Чехии, Франции, Германии, Индонезии, Польши, Испании, Швеции, Таиланда, Турции и США.
Результаты показали, что в среднем человек более 6 часов в день находится перед экраном компьютера. При этом 57% опрошенных посещают офтальмолога нерегулярно, только 42% используют щадящее освещение, и всего два человека из пяти (40%) выбирают освещение, обеспечивающее глазам максимальный комфорт. Более половины респондентов также признали, что их беспокоит состояние детского зрения.
Офтальмологи рекомендуют ограничить время перед компьютером, поощрять активные игры на улице, обратить особое внимание на светодиодное освещение высокого качества. Кроме того, следует заботиться об отдыхе глаз, регулярно принимать витамины, освоить йогу для глаз и раз в полгода посещать окулиста.

Здоровье школьника.- 2018.- N 11.- С. 40

Категория: 

Поделиться